小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone锁定手机时允许打开“家庭控制”
2026-04-24 13:26:55
1、第一步
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、然后
下滑设置页面点击“面容ID与密码”。
3、最后
下滑页面找到“家庭控制”旁边开关标签,点击设定允许。
相关推荐
苹果手机12开不了机怎么解决
阅读量:141
怎样将墨迹天气中打开明日天气预报添加到Siri
阅读量:30
华为手机突然打不开了怎么办
阅读量:53
女性吃Mollers沐乐思鱼油有什么好处
阅读量:49
威然电动尾门有感应功能吗
阅读量:56
猜你喜欢
安宫牛黄丸怎么样
电脑和电视怎么连接
mc附魔台书架怎么摆
电脑没声音了怎么解决
怎么样去除黑眼圈
膝盖内侧疼是怎么回事
垂直运输费怎么计算
抖音怎么设置动态壁纸
孙膑怎么死的
怎么重新安装系统
猜你喜欢
苹果4s怎么截图
ps图层怎么解锁
醉酒怎么办
刷牙出血是怎么回事
迈克杰克逊怎么死的
新股怎么申购
笔记本显卡怎么看
孕妇水肿怎么缓解
空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办
乐尔康按摩器怎么样