小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机老是自动关机怎么办?
2026-04-23 00:00:19
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入电池的选项
2、接着,点击电池健康
3、最后,查看电池的最大容量,如果最大容量低于80%,说明更换电池即可,这样也不会自动关机了
相关推荐
苹果xs什么处理器
阅读量:143
iphone手机自动关机怎么回事
阅读量:49
苹果手机重新启动
阅读量:110
插入iphone时不弹出打开方式怎么办
阅读量:167
苹果7plus更新13卡住怎样解决方案
阅读量:97
猜你喜欢
宫保鸡丁做法
陂怎么读
妤字怎么读
红烧鲫鱼的做法
英语怎么说
清蒸黄花鱼的家常做法
大虾怎么做好吃又简单
怎么修改wifi密码
奁怎么读
炒苦瓜的做法
猜你喜欢
脚扭伤了怎么恢复最快
红焖大虾的做法
辣子鸡丁的正宗做法
腊肉的做法
肺炎是怎么引起的
红烧鱼的做法
墨鱼丸的做法
猪肝的家常做法
玉米饼的做法
鲜鲍鱼的做法