小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机铃声不响了只会振动
2026-04-25 12:29:42
1、轻点苹果手机【声音与触感】设置项。
2、切换到【电话铃声】界面。
3、选取合适的电话铃声。
4、之后回到声音与触感界面,调大铃声和提醒音量就可以了。
相关推荐
苹果手机铃声不响了只会震动
阅读量:60
苹果手机没有铃声只有震动咋回事
阅读量:97
iPhone手机只有震动没有声音怎么办
阅读量:195
iphone6来电只有震动没有铃声怎么办
阅读量:114
iphone6来电只有振动没有铃声怎么办
阅读量:143
猜你喜欢
自考大专需要什么条件
什么是加权平均数
什么字全世界通用
运动会加油稿霸气20字
游刃有余是什么意思
什么是预科班
芦根是什么
阅读是什么
hg是什么
蜈蚣养殖
猜你喜欢
三个龙是什么字
首当其冲什么意思
招引的近义词是什么
什么是polo衫
运动品牌logo大全
什么是企业管理
羊腰子是什么
手足口病有什么症状
bean是什么意思
常州有什么好玩的地方