小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
宝宝知道怎么开启经期提醒
2026-04-26 07:53:15
1、先打开手机,点击桌面上的宝宝知道。
2、然后点击右下角的我。
3、之后点击设置。
4、然后点击消息设置。
5、之后将经期提醒的滑动按钮向右滑动打开即可。
相关推荐
如何在Keynote中为图表修改为“圆角类型”
阅读量:101
Photoshop CS6怎么使用反相
阅读量:95
InDesign文字与基线网格之间的间距关系设置
阅读量:105
PS教程:怎么导出画板为PNG透明背景图?
阅读量:100
怎样给图片添加彩色半调效果
阅读量:112
猜你喜欢
感冒流鼻涕怎么办速效办法
不停打嗝怎么办
电动汽车怎么样
微信怎么赚钱
结肠炎怎么治
动脉硬化怎么办
怎么分区
糖耐量异常怎么办
怎么腌肉
我的世界猫怎么驯服
猜你喜欢
abcd级车怎么区分
wifi改密码怎么改
野生灵芝怎么吃
牙龈出血口臭怎么办
口水多是怎么回事
肩胛骨缝疼是怎么回事
菠菜怎么炒
手机短信怎么备份
市场分析怎么写
电动剃须刀怎么用