小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕刷新率怎么查看?
2026-05-01 09:32:53
1、以小米手机为例,点击进入设置。
2、点击进入更多设置。
3、再点击进入开发者选项。
4、点击显示刷新频率后面的按钮。
5、功能打开之后,在左上角就会显示出当前屏幕的刷新率。
相关推荐
英雄联盟如何升级7级成就图标
阅读量:32
Windows 10系统更新升级跳跃版教程
阅读量:52
LTE单站验证最新测试规范及测试方法
阅读量:136
win11怎么打开蓝牙
阅读量:135
三星平板电脑Galaxy Tab3 8.0开发者选项问题?
阅读量:118
猜你喜欢
痤疮是什么
双开是什么意思
sunshine什么意思
750是什么金
光猫是什么
为老不尊是什么意思
佚名是什么意思
sqe是什么意思
aape是什么牌子
什么是音序
猜你喜欢
什么是中位数
护理专业主要学什么
雅人四好指的是什么
制动是什么意思
牛鞭是什么
快乐的反义词是什么
12月5日是什么星座
介词后面跟什么
物业管理主要负责什么
不必给我安慰何必怕我伤悲什么歌