小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么优化耗电设备
2026-04-23 00:53:45
1、打开手机,点击设置APP。
2、选择电池与性能,点击它。
3、点击发现5个省电建议,立即优化。
4、然后点击手动优化。
5、最后就可以查看到,没有任何耗电的问题,已经优化完毕。
相关推荐
小米手机是如何调节多应用媒体音的?
阅读量:75
小米手机怎么设置后台进程限制
阅读量:130
红米K50怎么开启深色模式
阅读量:191
小米手机如何开启锁屏时可下拉通知栏功能
阅读量:85
如何关闭小米平板的神隐模式
阅读量:39
猜你喜欢
广漠的近义词
三个月宝宝拉肚子怎么办
淘宝运费怎么设置
上吐下泻怎么回事
安闲的近义词是什么
镇静的近义词
怎么看电脑主板
吆喝的近义词
读书笔记怎么写格式
结题报告怎么写
猜你喜欢
肩膀酸痛怎么办
玉米粒怎么剥
罗汉鱼怎么养
大唐西市博物馆
独特的近义词
疼爱的近义词是什么
蟑螂是怎么进入家里的
两性常识
高兴的近义词
眺望的近义词