小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧语音功能中怎么设置生日?
2026-04-25 10:51:48
1、首先在【设置】的【智慧助手】中,点击【智慧语音】选项。
2、进入【智慧语音】列表中,点击【我的】。
3、进入后,再点击【智慧记忆】选项。
4、在【智慧记忆】中,点击【生日】进行设置即可。
相关推荐
华为手机图库怎么风格切换
阅读量:67
华为mate50怎么设置纯净状态栏
阅读量:100
荣耀畅玩7c怎么开启小屏模式
阅读量:59
华为手机如何设置AI字幕背景透明度?
阅读量:133
手机怎么给智慧语音添加场景名字
阅读量:194
猜你喜欢
卡盟是什么
什么是低血压
坐月子是什么
放屁臭是什么原因
什么杀毒软件好用
云服务是什么意思
今年是什么生肖年
bd是什么
海带和什么不能一起吃
gpa是什么意思
猜你喜欢
炒股用什么软件好
牙线是什么
下嫁是什么意思
委差是什么意思
虫草是什么
什么是试管婴儿
岁次是什么意思
磨砂膏是什么
海南免税店买什么划算
春天像什么