小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoy53怎样开启使用重绘图标功能
2026-04-22 03:31:46
1、打开手机【设置】——点开【桌面、锁屏与壁纸】
2、进人【桌面、锁屏与壁纸】界面——点开【桌面设置】
3、进人【桌面设置】界面——开启【使用重绘图标】右侧的开关按钮即可。
相关推荐
vivo在哪可以开启桌面图标重绘风格?
阅读量:91
vivo新系统怎么切换经典桌面?
阅读量:76
vivo手机如何更换主题
阅读量:170
怎样切换到vivo经典桌面
阅读量:57
vivo手机怎么改变桌面图标样式
阅读量:50
猜你喜欢
爱的繁体字怎么写
周记的格式怎么写
籍贯怎么写
产假工资怎么算
醋溜白菜怎么做
怎么做ppt
我也是用英语怎么说
尉迟恭怎么读
内脏脂肪怎么减
actress怎么读
猜你喜欢
微信视频通话怎么美颜
墓志铭怎么写
怎么勾芡
苹果手机怎么定位
尿分叉是怎么回事
胎盘低置怎么长上去
cf烟雾头怎么调
钢笔怎么吸墨水
人生规划怎么写
六角恐龙怎么养