小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭抖音的浏览记录
2026-04-29 11:01:49
1、在抖音我的页面点击右上蚊岔角三侮压低条横线图标。
2、进入到页面后,点击设置功能。
3、进入到设置页面后,点击打开通用设置功能。
4、进入到通用设置页面,驼况关闭观看历史记录的开关即可。
相关推荐
抖音如何关闭浏览记录
阅读量:115
抖音浏览记录怎么关闭
阅读量:89
抖音如何关闭浏览记录
阅读量:66
抖音观看历史如何关闭?
阅读量:56
手机抖音的作品浏览记录怎么关闭
阅读量:116
猜你喜欢
dat文件用什么打开
平底锅什么牌子好
黄酒的作用
什么带给我快乐作文
枸杞功效与作用
喜当爹是什么意思
喝椰子粉有什么好处
公路车什么牌子好
冰箱什么牌子性价比高
海藻面膜的作用
猜你喜欢
月经期间要注意什么
什么铃声好听
vocal什么意思
告罄的意思
有什么好电影推荐
子宫前位是什么意思
直言不讳的意思
okay是什么意思
婕妤是什么意思
飒是什么意思