小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机应用加密怎么取消
2026-04-25 23:47:31
1、打开手机上设置,点击安全。
2、点击应用加密,如下图。
3、选择一个加密的应用,点击进去。
4、启动密码验证,默认是开启的。
5、点击关闭启用密码验证即可。
相关推荐
华为Nova9怎么隐藏应用
阅读量:117
oppo手机怎么设置隐藏应用的桌面图标?
阅读量:67
华为手机怎么设置应用锁,如何给软件加上锁?
阅读量:193
oppoa55手机如何设置上滑手势返回效果?
阅读量:150
怎样设置允许应用在桌面锁屏显示
阅读量:33
猜你喜欢
嗓子干痛是什么原因
四维空间是什么
切除子宫有什么影响
nut是什么意思
什么牌子冰箱好
什么食物含维生素d
什么是葡萄胎
驻车制动器是什么
energy什么意思
特斯拉是什么意思
猜你喜欢
磁共振是什么
顺其自然是什么意思
高粱是什么
nervous什么意思
敏捷的近义词是什么
job是什么意思
纤维素是什么
dry什么意思
技校都有什么专业
什么车省油