小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo x60快速清除应用角标方法介绍
2026-04-24 04:21:30
1、方法一:打开手机,长按显示角标的应用,点击选择“清除角标”即可清除掉角标
2、方法二:打开手机,然后在桌面顶部右边下拉调出控制中心,点击“清除桌面角标”按钮可快速清理掉桌面的所有角标
相关推荐
vivo手机怎么自动填充验证码
阅读量:168
iqoo8如何开启应用通知提醒
阅读量:132
vivo手机左滑页面怎么关闭
阅读量:119
vivo手机原子通知干什么用的
阅读量:82
vivo手机怎么开启智慧桌面
阅读量:179
猜你喜欢
什么食物含维生素e
槟榔是什么味道
有教无类是什么意思
什么是色调
什么食物含维生素d
学什么技术
对口招生是什么意思
dnf黑钻有什么用
犯太岁什么意思
clerk是什么意思
猜你喜欢
始作俑者是什么意思
什么人不能吃香蕉
月经量多吃什么药
bt下载是什么
生态养殖
refuse什么意思
press是什么意思
三代还宗什么意思
学校运动会口号
大保健什么意思