小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法键盘布局怎么设置成iOS系统布局
2026-04-21 19:45:40
1、打开讯飞输入法我的页面,点开右上角设置
2、在设置页面里打开键盘设置
3、在键盘设置页面上方打开键盘布局
4、打开后在页面里找到iOS系统布局
5、最后点击勾选iOS系统布局即可
相关推荐
怎么调整讯飞输入法APP的键盘布局
阅读量:58
讯飞输入法键盘布局在哪可以切换?
阅读量:174
讯飞输入法怎么才能恢复默认设置
阅读量:179
讯飞输入法怎么设置多语言键盘
阅读量:76
讯飞输入法怎么恢复原来的键盘
阅读量:167
猜你喜欢
行车制动是什么
夜尿多吃什么药
什么是阻尼器
什么是服务意识
跌停是什么意思
什么叫营销
cg什么意思
bored什么意思
送婴儿什么礼物比较好
sounds什么意思
猜你喜欢
住宿要带什么
温碧泉适合什么年龄
蓝筹股是什么意思
信佛的人忌讳什么
apartment是什么意思
牵引挂车是什么意思
brave什么意思
本末倒置是什么意思
多人运动
巴旦木是什么