小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么查看医保使用记录
2026-04-26 00:58:38
1、首先进入在支付宝首页,并找到“市民中心”选项。
2、然后转跳进入市民中心项,并找到“医保”界面。
3、最后跳转在医保界面,找到并点击“使用记录”就可以了。
相关推荐
支付宝怎么查医保消费明细
阅读量:22
怎么用支付宝查询医保卡消费明细
阅读量:81
医保卡消费记录怎么查询
阅读量:40
怎么通过支付宝查看医保使用记录
阅读量:36
支付宝如何进行医疗消费明细查询
阅读量:124
猜你喜欢
磊科路由器怎么安装
如何下载qq
泰迪犬怎么养
如何全身美白
颈椎病如何自我治疗
车载cd怎么刻录
生活上
飞机如何起飞
墙上置物架怎么安装
如何提高社交能力
猜你喜欢
禅意生活
生活需要仪式感
生活感悟
如何消除眼部细纹
冰箱如何除臭
如何学习ps
如何加脚注
让生活更美好
生活中的小数
如何预防痔疮