小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看MacBook的序列号?
2026-04-24 02:50:24
1、点击MacBook程序坞中的【系统设置】图标
2、在出来的新窗口中,点击左侧的【通用】后,再点击【关于本机】
3、在关于本机中,则可以查看到当前电脑的【序列号】信息了
相关推荐
苹果电脑MAC查看电池循环次数
阅读量:22
如何查看Macbook电池循环次数和健康度
阅读量:97
mac如何关闭应用程序
阅读量:42
苹果电脑怎么验机是不是原装
阅读量:151
苹果电脑怎么查看序列号?
阅读量:99
猜你喜欢
怎么接吻视频
黑莓手机怎么样
腱鞘炎的治疗方法
蓝屏怎么办
大肠杆菌检测方法
淘宝怎么申请售后
袋鼠妈妈怎么样
非常好的英文怎么写
游泳的技巧与方法
高血压的治疗方法
猜你喜欢
酱牛肉怎么做最好吃
7z文件怎么打开
老花眼怎么办
牛腩的做法大全家常
公司理念怎么写
冬瓜炖排骨的家常做法
国产高清在线a视频大全
心肌梗塞的治疗方法
梦幻西游怎么卖号
保护肝脏的最佳方法