小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么取消晃动撤销功能
2026-04-30 05:00:04
1、打开设置,进入辅助功能界面。
2、进入触控界面,找到摇动以撤销并关闭该功能。
3、今后怎么晃动都不会弹出窗口了。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone手机晃一下就跳出撤销键入怎么取消
阅读量:190
苹果撤销键入怎么关闭
阅读量:163
苹果手机怎样开启摇动撤销
阅读量:99
苹果怎么戴口罩解锁
阅读量:108
苹果手机敲后背怎么设置
阅读量:107
猜你喜欢
怎么办理社保卡
精囊炎是怎么引起的
怎么把脸变白
我怎么这么好看
尉迟恭怎么读
纱窗怎么清洗
端午节手抄报怎么画
齿痕舌是怎么回事
qq怎么注销账号
二手房过户费怎么算
猜你喜欢
武汉车牌号开头怎么念
准生证怎么办
飞鹤飞帆奶粉怎么样
清炖鱼怎么做
鸽子汤怎么炖
紧箍咒怎么念
小米电视怎么看直播
海尔冰箱质量怎么样
指甲分层是怎么回事
牙齿松动怎么办