小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14精选照片怎么添加
2026-04-25 01:16:50
1、打开苹果手机负一屏,向下滑动点击编辑选项。
2、向上滑动点击左上角加号选项。
3、在新界面点击照片选项。
4、设置组件类型,点击“添加小组件”选项,即可完成。
相关推荐
苹果叠放照片怎么更换
阅读量:144
iphone14怎么设置显示精选内容
阅读量:167
iPhone14如何在照片APP中设置为显示精选内容
阅读量:31
苹果13小组件照片怎么更换
阅读量:135
iphone手机精选照片怎么更换?
阅读量:190
猜你喜欢
半联动是什么意思
内向是什么意思
孳息是什么意思
川流不息是什么意思
什么是创业
seiko手表是什么牌子
cl是什么意思
nh3是什么
pdf是什么意思
健康管理师怎么报名有什么条件
猜你喜欢
屈原姓什么
旗舰机是什么意思
快捷支付是什么意思
粉刺是什么样子图片
伟岸是什么意思
肝火旺盛有什么症状
上善若水是什么意思
leave是什么意思
冬虫夏草有什么功效
嗦牛子是什么意思