小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么开启私信和群聊
2026-05-02 11:40:40
1、 在微博APP我的界面,点开【设置】图标,进入新界面。
2、 进入设置界面,打开【推送通知】设置页。
3、 在推送通知设置界面,选择开启【私信和群聊】开关即可。
相关推荐
微博账号怎么注销
阅读量:123
微博怎么恢复已经删除微博?
阅读量:48
微博怎么设置半年可见?
阅读量:104
微博怎么找回已删除的内容
阅读量:130
微博怎么看自己评论过的内容
阅读量:192
猜你喜欢
彦怎么读
福州大学怎么样
短信中心号码怎么设置
川字纹怎么消除
烤箱怎么烤红薯
姐姐用日语怎么说
传真机怎么使用
银行卡丢了怎么办
清蒸鲈鱼怎么做
芦荟胶怎么用
猜你喜欢
么怎么组词
yy怎么创建频道
小米怎么恢复出厂设置
微商怎么推广
法令纹怎么消除
我的世界苹果怎么得
李字怎么写好看
双系统怎么切换
大纲怎么写
妍诗美护肤品怎么样