小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何激活银行卡
2026-04-29 14:01:37
1、第一步,打开手机里的中国建设银行,点击账户。
2、第二步,进入账户界面,找到账户服务-账户激活。
3、第三步,进入银行卡激活界面,选择银行卡进行激活,完成激活银行卡。
相关推荐
中国工商银行卡网上激活步骤
阅读量:98
网上激活银行卡怎么激活
阅读量:163
手机上如何激活工商银行卡
阅读量:91
工商银行卡怎么线上办理
阅读量:138
怎么在线上办银行卡
阅读量:88
猜你喜欢
风湿性关节炎怎么治疗
酒精肝怎么治疗
牙龈出血怎么治疗
武昌工学院怎么样
苹果怎么下载音乐
酱牛肉怎么做好吃
怎么瘦脸最快
用键盘怎么关机
转化率怎么算
白血球低是怎么回事
猜你喜欢
馅饼怎么和面
温州大学怎么样
嘌呤高怎么办
房屋平面图怎么画
脚气怎么办
iphone怎么读
要我怎么忘了他
cf怎么调烟雾头
干贝怎么吃
怎么养兔