小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米笔记本电脑怎么设置屏幕刷新率
2026-04-27 07:57:33
1、首先我们打开电脑,进入设置点击选择【系统】。
2、接着在系统界面,点击左边的【显示】。
3、然后我们点击选择【高级显示设置】。
4、最后我们选择显示器,点击屏幕刷新率即可设置。
相关推荐
Win11微软商店在哪里打开
阅读量:142
怎么确认所使用的计算机windows是否激活?
阅读量:53
win11系统搜索框怎么关闭?
阅读量:159
机械革命怎么恢复出厂设置
阅读量:87
电脑文件盘符有锁的标志怎么办
阅读量:52
猜你喜欢
割韭菜是什么意思
ipo是什么意思呢
iphone如何设置铃声
如何生孩子
如何提高网速
如何改运
如何给自己定位
如何关爱留守儿童
手机掉厕所里怎么处理
旧地板如何翻新
猜你喜欢
pmp是什么意思
如何申请支付宝
如何煲汤
生活照男
m2是什么意思
不惑女人的扭曲生活
生活中的发现
match是什么意思
如何查找文件
玉田生活