小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机暴露通知可用性提醒功能怎么开启
2026-04-22 12:46:53
1、手机主屏幕【app】页面点击【设置】。
2、【设置】显示页面点击【暴露通知】。
3、最后页面找到【可用性提醒】旁标签开关,点击开启。
相关推荐
苹果手机哪里可以开启状态栏图标
阅读量:145
苹果13手机的通讯录建议通知在哪儿打开?
阅读量:79
iPHONE如何关闭扩展预测
阅读量:59
iPhone14如何设置锁定时允许访问视图和搜索
阅读量:189
苹果13屏幕使用时间在设备之间共享如何关闭
阅读量:104
猜你喜欢
什么舞蹈好看又好学
cash是什么意思
猴年马月的意思
今年的三伏天从什么时候开始
什么鸟在什么地方过冬
雨女无瓜什么梗
预感的意思
什么是软装修
打码是什么意思
祝福信息
猜你喜欢
ckn是什么意思污的
惶恐不安的意思
胆怯是什么意思
地震云什么样
足跟血筛查什么
什么牌子的电烤箱好
资本性支出是什么意思
开什么网店最赚钱
rectangle是什么意思
486是什么意思