小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
光明日报客户端如何关闭推送通知
2026-05-05 08:09:14
1、在手机中打开“光明日报”APP后点击右上角的小人图标进入个人中心。
2、接着选择“系统设置”。
3、最后取消勾选“接收推送通知”并返回页面即可。
相关推荐
光明日报客户端如何关闭移动网络下自动播放视频
阅读量:52
脉脉如何关闭推送通知?
阅读量:57
ZEALER如何关闭推送通知
阅读量:25
汉中日报app怎么禁止接收新消息推送通知
阅读量:140
光明日报客户端如何将字体大小设置为特大
阅读量:85
猜你喜欢
凡尔赛什么意思
hpv疫苗是什么
存续是什么意思
白凉粉是什么原料做的
高血压有什么症状
电脑花屏是什么原因
什么水果降火
中央空调是什么意思
大什么大什么
什么是区块链
猜你喜欢
出纳员主要负责什么工作
share是什么意思
肝火旺盛有什么症状
dha孕妇什么时候吃
综合知识考什么
内存条有什么用
315是什么意思
戒指戴在中指是什么意思
rcep指的是什么
什么叫转述句