小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
平安好车主怎么关闭消息免打扰
2026-04-23 10:04:55
1、打开【平安好车主】app,点击右下角的【我的】。
2、找到最右上角的【设置】,点一下。
3、找到【消息与通知】,点进去。
4、找到【消息免打扰设置】。
5、选择【不开启】即可完成。
相关推荐
平安好车主怎么关闭消息振动提醒#百元挑战#
阅读量:41
平安好车主App如何开启全天免打扰模式
阅读量:63
平安好车主如何开启消息免打扰模式
阅读量:155
平安好车主如何关闭接收陌生人消息?
阅读量:86
平安好车主怎么才能屏蔽不喜欢的消息通知
阅读量:188
猜你喜欢
过敏性咳嗽怎么治疗
鼻子上长痘痘怎么去掉
艾滋病怎么检查
show怎么读
澧怎么读
舟五笔怎么打
传记怎么写
羽绒服怎么洗最好
火锅用英语怎么说
粉刺怎么去除小妙招
猜你喜欢
zip文件怎么打开
伊利金领冠奶粉怎么样
怎么测网速
彩虹是怎么形成的
怎么创业
腿上有红色的血纹是怎么回事
电话呼叫转移怎么设置
为什么会有黑头
虾怎么做
为什么会长疣