小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机版抖音直播清屏之后怎么录屏
2026-05-02 05:07:26
1、打开抖音App,进入要录屏的直播间,点击底部“三个点”。
2、进入工具窗口,点击“清屏”。
3、进入清屏,从屏幕顶端右侧往下滑。
4、进入控制中心,点击“屏幕录制”,即可在清屏之后录屏。
相关推荐
中视频计划需要粉丝要求吗
阅读量:117
什么是视频有水印
阅读量:131
轻抖如何开启悬浮提词器?
阅读量:109
西瓜视频怎么隐藏作品
阅读量:191
怎么给视频添加标题
阅读量:134
猜你喜欢
怎么减肥最快
养老保险怎么买最划算
自动回复怎么设置
为什么键盘字母错乱
为什么掉头发很厉害
鹿茸怎么吃
street怎么读
灏怎么读
婺源怎么读
炀怎么读
猜你喜欢
with怎么读
siri怎么读
头痛怎么办快速缓解小方法
为什么星星会眨眼睛
甲减是怎么引起的
廿怎么读
霜是怎么形成的
汤圆怎么做
冬瓜炖排骨的家常做法
为什么是我