小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信中如何语音输入
2026-04-21 20:29:56
1、在微信中打开聊天页面,点击右下角的带圈+号。
2、在弹出的菜单中点击语音输入。
3、按住话筒讲话,注意采用普通话。
4、语音输入会即时将语音转换为文字。
5、录入完发送即可。
相关推荐
怎么使用微信语音打字
阅读量:26
微信语音打字怎么开启
阅读量:89
微信语音转文字怎么操作
阅读量:81
微信如何将语音转为文字发送出去
阅读量:82
微信如何进行语音输入?
阅读量:147
猜你喜欢
淘宝店铺怎么改名
税务自查报告怎么写
未婚证明怎么开
袭警罪怎么判
怎么回事啊
汉阳陵博物馆
体面的近义词
辫子发型
ps怎么复制图片
坚持的近义词
猜你喜欢
林书豪发型
怎么组装电脑
东方雨虹防水怎么样
非常的近义词
win7怎么重装系统
小孩吓着了怎么办
拉肚子带血怎么回事
酸菜饺子馅怎么调
寂寞的近义词
郑州中学怎么样