小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
彩视app如何关闭看过主播直播提醒
2026-05-05 11:10:13
1、打开应用,点击“我的”页面,在我的页面,找到“设置”选项,点击进入设置页
2、在设置页,找到“接收消息推送”,点击进入
3、在推送设置页,点击取消“看过主播直播提醒”即可
相关推荐
彩视,怎么关闭官方推荐直播提醒?
阅读量:129
小狐狸直播app怎样提交主播认证
阅读量:30
彩视app如何绑定手机
阅读量:89
企鹅体育如何关闭主播开播提醒
阅读量:187
彩视怎么查看守护的主播
阅读量:176
猜你喜欢
9511是什么电话
rng什么意思
porn是什么意思
挨打的读音是什么
九牛一毛什么意思
怀念啊我们的青春啊是什么歌
猫是什么
哇嘎是什么
预调酒是什么意思
咪咪是什么
猜你喜欢
患得患失是什么意思
yield是什么意思
lotion是什么意思
管理是什么
ill什么意思
hc什么意思
马歇尔计划比喻什么
qy是什么意思
骨刺是什么
push什么意思