小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机屏幕发黄怎么办
2026-04-24 21:28:07
1、首先打开设置,点击显示与亮度,关闭原彩显示。
2、如果还觉得黄,返回找到辅助功能,点击显示与文字大小,打开色彩滤镜。
3、将强度调到最左边,色调调到差不多这个地方就好啦,用冷色调中和暖色调。
相关推荐
iphone13微博怎么显示
阅读量:70
苹果屏幕发黄
阅读量:127
苹果13手机信息如何自动显示字符数?
阅读量:191
iphone如何修改键盘大小
阅读量:142
iphone手机如何去掉录制立体声功能
阅读量:20
猜你喜欢
粗盐哪里有卖
卡西欧的手表怎么样
如何孝敬父母
手玩核桃怎么保养
我的世界如何附魔
沙皇怎么玩
如何减小肚子
石泉旅游
0571是哪里
lol改名卡在哪里购买
猜你喜欢
lol排位胜点怎么算
怎么快速的减肥
如何治打嗝
3月适合旅游的地方
怎么延长勃起时间
阿里巴巴怎么开店
qq群公告怎么发
长疥疮怎么办
工业4g路由器
联通炫铃怎么设置