小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝闪退怎么办
2026-04-25 05:53:35
可能是软件更新了版本,打开手机淘宝,点击右下角我的淘宝,点击右上角的齿轮图标,进入设置页面,点击关于手机淘宝,点击新版本检测,如果是最新版本无需更新,点击左上角返回图标,重回设置页面,点击通用,点击清除缓存,点击确认,清除缓存即可正常使用淘宝了。
相关推荐
淘宝闪退怎么办
阅读量:112
如何解决手机淘宝闪退
阅读量:115
淘宝经常异常退出是怎么回事
阅读量:40
怎样开启淘宝店家的消息免打扰模式
阅读量:58
淘宝如何开启常逛店铺功能
阅读量:26
猜你喜欢
俘虏是什么意思
刑太岁是什么意思
什么是新媒体
拉皮条什么意思
6月18号是什么日子
断片是什么意思
1982年属什么生肖
pp是什么意思
蛋白粉什么时候吃最好
bbq什么意思
猜你喜欢
钙片什么时候吃最好
sae是什么意思
呼吸困难是什么原因
诤友是什么意思
什么的枫叶
hold什么意思
mp是什么意思
ipod是什么
beside是什么意思
敏感是什么意思