小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电视怎么关闭消息推送
2026-04-24 16:28:27
1、打开手机电视我的页面, 点开下方设置
2、在设置页面里打开接收消息推送
3、然后在应用信息里打开通知
4、打开后处墨言在页面上方看到允包篇趴杰许通知
5、然后把允许通知关闭即可
相关推荐
Microsoft edge如何找到同步的收藏夹与阅读列表
阅读量:84
微信里面的微视在哪里?怎么下载?
阅读量:125
唱吧如何启用仅接收关注人消息
阅读量:85
狗皮帽子怎么变软
阅读量:37
怎样删除氧气听书app里面已经听过的小说记录
阅读量:21
猜你喜欢
今天天气怎么样
apk文件怎么打开
罗永浩为什么会欠这么多钱
肆五笔怎么打
胃反酸怎么办
拭怎么读
欠条怎么写才能在法律上生效
掣怎么读
气垫bb怎么用
苹果id密码忘了怎么办
猜你喜欢
诺贝尔为什么没有数学奖
汤圆怎么煮好吃
drink怎么读
为什么手机网速很慢
翟怎么读
爱奇艺怎么取消自动续费
银行卡消磁了怎么办
个人简历怎么做
贲怎么读
恶心想吐是怎么回事