小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
opporeno6怎么开启手势拍照
2026-05-01 23:52:19
1、在oppo手机桌面上,点击相机图标进入。
2、进入拍照界面,点击右上角齿轮设置按钮进入。
3、在相机设置界面,点击辅助快门进入。
4、进入辅助快门界面,将手势拍照开关打开即可。
相关推荐
华为P40系列手机怎么样
阅读量:103
锅炉清洗方法/步骤
阅读量:154
想去唐山旅游,有什么旅游攻略呢?
阅读量:117
骨质疏松风险程度自测方法
阅读量:72
怎么样打麻将才不会输
阅读量:192
猜你喜欢
台儿庄古城旅游攻略
飞机上可以带酒吗
南京旅游景点
南昌旅游景点
天柱山旅游攻略
出境旅游
玉林旅游
苹果手机进水怎么处理
怎么设置桌面背景
蜈支洲岛旅游攻略
猜你喜欢
海马福美来怎么样
乌镇旅游官网
恩施旅游景点
老君山景区
可以挂机赚钱的游戏
孕妇可以吃麻辣烫
旅游信息
徐州旅游景点
怎样可以瘦腿
中国饮食文化的特点