小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么修改SIM卡名称
2026-04-22 08:57:58
1、
点击网络
首先打开设置,点击无线和网络。
2、
点击双卡
进入界面,点击双卡管理。
3、
点击编辑
在界面中,点击编辑。
4、
点击确定
最后在界面,点击确定即可修改。
相关推荐
华为手机双卡双待如何更改手机卡名称显示?
阅读量:74
华为手机怎么修改手机卡名称
阅读量:30
华为手机如何修改SIM卡的名称?
阅读量:111
荣耀手机怎么设置SIM卡名称
阅读量:160
华为p40手机如何修改SIM卡名称呢?
阅读量:112
猜你喜欢
脚后跟干裂起硬皮是什么原因
什么是及物动词
兼容性是什么意思
trap是什么意思
text是什么意思
冒菜是什么
消渴症是什么病
fl是什么意思
possible是什么意思
空气悬挂是什么意思
猜你喜欢
模拟器是什么
see you again什么意思
碧螺春是什么茶
什么是平邮
sign是什么意思
cad是什么软件
心脏在什么位置
什么是交强险
胸推是什么
学什么专业好