小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么为应用添加桌面图标?
2026-05-19 09:42:14
1、进入设置页面,点击应用管理。
2、点击应用权限。
3、点击设置单项权限。
4、点击创建桌面快捷方式。
5、找到要设置的应用,打开右边的开关即可。
相关推荐
oppo手机怎么为应用添加桌面图标?
阅读量:153
OPPO手机如何设置在桌面显示应用图标
阅读量:48
OPPO手机如何开启并使用应用快捷方式?
阅读量:100
OPPO手机怎么设置桌面图标
阅读量:117
oppo手机桌面快捷方式怎么设置
阅读量:146
猜你喜欢
u盘怎么加密
怎么炸鸡腿
立面图怎么画
螃蟹怎么洗干净视频
健忘是怎么回事
生日怎么过
荀攸怎么读
糍粑怎么做
绿豆粥怎么煮
杨梅吃多了会怎么样
猜你喜欢
香菇怎么做
怎么挣钱快
雌二醇低怎么办
wifi密码怎么修改
淘气值怎么看
kda怎么算
信用卡贷款怎么贷
小乔怎么死的
衣服掉色怎么办
牛鞭怎么吃才壮阳