小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样调整图片的比例
2026-05-05 05:02:39
1、在华为手机打开需要调整比例的图片,点击下方的编辑工具。
2、进入到编辑页面后,在修剪下选择要设置的比例。
3、选择要设置的比例后,调整要保存的位置即可。
相关推荐
华为手机图片比例怎么调整
阅读量:175
如何设置华为手机相机的照片比例?
阅读量:70
华为手机怎么缩小照片尺寸
阅读量:185
华为手机怎么设置照片比例为4:3
阅读量:80
华为相机照片比例怎么修改
阅读量:144
猜你喜欢
如何发面蒸馒头
图片损坏怎么修复
如何起卦
超级店长怎么用
如何选择创业项目
杭州生活
怎么让下载速度变快
word中如何自动生成目录
qq怎么解除保护模式
汉化包怎么用
猜你喜欢
经期如何减肥
生活大不同
两性生活网
湖北职业技术学院怎么样
如何提高口语
大便出血是什么原因
如何剥生板栗
生活片一级
三星手机如何刷机
电脑垃圾太多怎么办