小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何查看电量使用情况
2026-04-23 16:18:43
1、找到小米手机里面的设置按钮。
2、进入后找到其他高级设置,点击
3、进去之后有个电量和性能,点一下
4、再点电量使用情况。
5、这边是软件耗电的排行。
6、这边是硬件耗电的排行。
相关推荐
如何通过悬浮球解决小米手机物理按键损坏的问题
阅读量:80
小米11自动接听电话怎么设置
阅读量:109
360软件管家如何下载新倩女幽魂
阅读量:110
红米 Note10Pro如何设置省电模式
阅读量:30
买空调有哪些注意事项?
阅读量:54
猜你喜欢
睡不着发朋友圈配图
陕西旅游路线
安徽旅游局
日产nv200怎么样
山兔哪里多
台州旅游景点大全
怎么做视频相册
五更泻是怎么回事
有线路由器
天目山旅游
猜你喜欢
涨停的股票怎么买
杨梅吃多了会怎么样
蒸汽电熨斗怎么用
如何减小肚子
怎么样在淘宝开网店
临时工工资怎么入账
黄龙溪古镇旅游攻略
如何去双下巴
工作压力太大怎么办
湖北师范大学在哪里