小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪里设置天气背景
2026-04-23 16:12:58
1、点击桌面“天气”图标,打开天气APP。
2、点击页面右上角“四个点”图标。
3、在弹出的快捷菜单中选择“个性换肤”。
4、进入个性换肤界面,选择喜欢的背景,点击下面“应用”即可。
相关推荐
华为手机怎么设置天气显示在桌面
阅读量:35
华为天气背景怎么设置
阅读量:90
华为天气背景在哪里设置
阅读量:126
华为手机怎么设置桌面显示天气预报?
阅读量:110
荣耀手机桌面显示天气怎么弄
阅读量:178
猜你喜欢
桃花怎么画
眼皮跳怎么办
猪肚怎么洗才干净
风筝线怎么绑图解
幼师证怎么考
华侨大学怎么样
手机怎么控制电脑
清洁面膜怎么用
芝麻酱怎么吃
粗心怎么办
猜你喜欢
宫寒怎么治疗
感冒咳嗽怎么办
珍珠粉面膜怎么做
鼻塞怎么通
惠普电脑怎么进入bios
nars怎么读
脚腕疼是怎么回事
喝完酒头疼怎么办
微信忘记密码怎么办
金鱼怎么画