小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除朋友圈别人发的内容
2026-04-23 20:12:02
1、打开微信并点击“发现”图标。
2、点击朋友圈,找到不想看到的信息对应的好友头像。
3、点击右上角选择“设置朋友圈和视频动态权限”。
4、选择不看ta的朋友圈即可。
5、总结如下。
相关推荐
别人在朋友圈信息太多怎么删
阅读量:74
微信朋友圈消息历史记录如何一键清空
阅读量:94
怎样清空朋友圈的全部内容
阅读量:81
怎么删除朋友圈的图片和内容
阅读量:143
如何删除朋友圈内容
阅读量:90
猜你喜欢
六味地黄丸怎么样
豆浆机怎么用
月经颜色发黑是怎么回事
红酒怎么开
我的世界附魔书怎么做
做包子怎么发面
牛肉怎么炒
怎么做贺卡
及格率怎么算
腊鸡怎么做好吃
猜你喜欢
gta5游泳怎么上浮
华为手机怎么刷机
微信拍一拍怎么设置内容
尿糖高是怎么回事
微视怎么删除作品
小于号怎么打
卜怎么读
怎么清理c盘
助学贷款怎么申请
电脑文件夹怎么设置密码