小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样更换小米洗手机的电池
2026-05-04 20:30:46
1、分开
小米洗手机与洗手液
。
2、将小米洗手机按照指示扭动,
将箭头对准开锁的标识
。
3、将电池
按照正负极指示
,安装到洗手机内。
4、将
盖子扭动到箭头对准锁上的标志
。
5、
完成
相关推荐
小米门锁怎么换电池?
阅读量:189
科沃斯首次建图不完全怎么办
阅读量:125
小米扫地机器人悬崖传感器清理
阅读量:92
小米自动洗手机怎么装电池
阅读量:134
戴森智能吸尘机器人堵塞指示灯显示时怎么处理
阅读量:133
猜你喜欢
元宵节什么时候放鞭炮
按部就班的意思
白术的作用与功效
什么是爵士乐
什么是美容
诧异的意思
默契的意思
有什么好用的浏览器
颐养天年是什么意思
身上的痣代表什么
猜你喜欢
滚刀是什么意思
高屋建瓴是什么意思
节衣缩食的意思
贤惠的意思
胆怯的意思
毛细管作用
地面砖什么样的好
趸交是什么意思
窗口期是什么意思
锦鲤是什么意思