小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启注视屏幕减弱来电音量
2026-04-24 03:30:19
1、打开设置
首先打开手机设置功能
2、选择辅助功能
下拉找到辅助功能
3、选择智慧感知
然后选择智慧感知选项
4、把注视屏幕减弱来电音量打开即可
最后只需要将注视屏幕减弱来电音量开启即可
相关推荐
荣耀magic5一键锁屏设置教程
阅读量:101
华为自定义控制中心快捷开关教程介绍
阅读量:163
华为手机感应亮屏怎么关闭
阅读量:142
华为mate50熄屏显示方式怎么设置
阅读量:137
华为手机如何在锁屏状态亮屏显示通知
阅读量:119
猜你喜欢
绿卡是什么意思
土豆与什么食物相克
什么是ipo
dancer是什么意思
loading是什么意思
孔雀养殖
口渴是什么原因
蜂疗能治什么病
糖耐是检查什么的
湿疹什么症状
猜你喜欢
运动会解说词
三维彩超什么时候做
ips是什么意思
什么油最健康
惠风和畅是什么意思
噬菌体是什么
深圳什么地方好玩
夜校是什么
30万左右买什么车好
荨麻疹是什么症状