小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何自己代缴社保
2026-04-28 02:54:33
1、在手机上打开app,在app首页点击更多。
2、在更多界面里,选择政务办事,然后点击社保缴费。
3、接着进入社保缴费界面,输入姓名和身份证号,然后点击下一步就可以进行社保缴费了。
相关推荐
婚前协议怎么公证
阅读量:172
手机开具广东省个人社保证明流程【快捷】
阅读量:89
辞职了如何自己交社保?
阅读量:169
支付宝快速查询参保情况的步骤
阅读量:182
社保关系转移如何在微信上办理?
阅读量:49
猜你喜欢
香菇饺子馅的做法
微信黑名单怎么恢复好友
萝卜丸子汤的做法
独面筋的做法
黄鳝汤的做法
南瓜小米粥的做法
word文档怎么排版
泥鳅的做法
讳怎么读
上汤娃娃菜的做法
猜你喜欢
炖羊肉的家常做法
喀怎么读
word页码怎么设置
薄饼的做法
扣肉的家常做法
矣怎么读
斐怎么读
墨鱼的做法大全
大黄花鱼的家常做法
猪肚汤的做法