小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机地震预警在哪里打开
2026-04-24 20:27:32
1、
点击安全
在设置界面中,点击安全。
2、
选择应急预警通知
在安全界面中,点击应急预警通知。
3、
开启地震预警
在应急预警通知界面中,将地震预警开启即可。
相关推荐
如何理解事物的联系和变化发展?
阅读量:176
什么时间喝牛奶最好?
阅读量:180
小脚趾粉碎骨折怎么办
阅读量:20
菠萝蜜的核能吃吗
阅读量:72
松视台直播源在哪里抓
阅读量:172
猜你喜欢
怎么注销微信号
西红柿的做法大全
巽怎么读
ab型血为什么叫贵族血
怎么注销qq
宝宝口腔溃疡怎么办
糌粑怎么读
为什么婚姻不顺
鲸鱼为什么会搁浅
迩怎么读
猜你喜欢
怎么办信用卡
few怎么读
美图秀秀怎么换背景
可乐排骨的家常做法
strong怎么读
中国民航大学怎么样
酵怎么读
带鱼怎么处理
火参果怎么吃
temperature怎么读