小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么开启全域音效
2026-04-30 04:37:10
1、在vivo桌面上选择设置工具,点击进入。
2、在手机系统设置中继续点击声音与振动设置。
3、在打开的新窗口中点击更多声音设置。
4、在更多声音设置界面将所有的声音选项全部打开即可。
相关推荐
vivo系统提示音怎么改自定义
阅读量:31
VIVO手机设置手机声音设置方法
阅读量:112
vivo手机的音频超分功能在哪设置
阅读量:138
铃声多多来电视频如何开启
阅读量:69
Vivo手机桌面过渡效果如何更换
阅读量:113
猜你喜欢
苦菊怎么凉拌
照片大小怎么改到20k
怎么写观后感
月嫂证怎么考
支付宝怎么注册
我的世界狗怎么驯服
苹果序列号怎么看
月利息怎么算
白带有异味怎么办
力博得电动牙刷怎么样
猜你喜欢
疤痕疙瘩怎么办
扁桃体化脓怎么办
孕妇牙齿痛怎么办
晨阳水漆怎么样
土豆丝怎么做好吃
aoe的o怎么读
cad怎么标注文字
有贷款的房子怎么卖
金丝楠木手串怎么盘
瑞倪维儿化妆品怎么样