小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭私信应用内横幅提醒
2026-04-25 03:47:08
1、首先打开抖音
2、进入首页后选择右下角我
3、再选择右上角三条横线
4、接着选择设置
5、然后点击通知设置
6、最后将私信应用内横幅提醒关闭即可
相关推荐
抖音极速版私信横幅提示怎么关闭
阅读量:160
如何关闭抖音私信应用内横幅提醒
阅读量:20
抖音极速版如何开启私信应用外提醒
阅读量:120
抖音如何关闭私信应用内横幅通知?
阅读量:102
抖音怎么关闭私信通知显示消息详情
阅读量:45
猜你喜欢
诚信是什么
动车是什么
沙眼用什么眼药水
tiktok什么意思
家用跑步机什么牌子好
平邮是什么
幽静的近义词是什么
掌中宝是什么
区块链是什么通俗解释
2月17日是什么星座
猜你喜欢
预科是什么意思
ipv6是什么
砷是什么
什么是新闻
kids是什么意思
投行是什么
独善其身是什么意思
闺蜜什么意思
芋艿是什么
幼稚是什么意思