小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝收款怎么出声音在其他手机
2026-04-28 02:37:35
1、在支付宝软件界面,点击我的。
2、在我的设置界面,点击通用选项。
3、在通用设置界面,将这里的新消息通知开启。
4、最后另一个手机也开启这个提示即可。
相关推荐
如何一个微信收款码多个手机提醒
阅读量:187
支付宝收款语音播报怎么设置
阅读量:86
支付宝收款怎么设置第二个手机提示
阅读量:44
微信收款怎么设置第二个手机提示
阅读量:126
支付宝收款怎样设置二个手机响
阅读量:169
猜你喜欢
宝岛电动车怎么样
好句好段摘抄大全
荆棘鸟简介
实用祝酒词大全
岱庙简介
刘天池个人资料简介
摩托罗拉手机大全
郑州旅游景点大全
更年期潮热怎么办
广州城建职业学院怎么样
猜你喜欢
秦海璐个人资料简介
搞笑段子大全
怎么延长性生活时间
十年一品温如言简介
象棋残局大全
脸上有皱纹怎么办
五四青年节的由来简介
斗龙战士图片大全
注册表编辑器怎么打开
手机型号大全