小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机锁屏壁纸自动更换怎么打开
2026-04-27 09:17:45
1、先打开手机的设置进入,点击“桌面、锁屏与息屏”
2、进入该功能界面后,点击“乐划锁屏”
3、最后找到“乐划锁屏”点击后面的开关按钮开启即可,这样就锁屏壁纸就会自动更换了
相关推荐
oppo手机壁纸自动更换怎么设置?
阅读量:35
oppo手机的锁屏壁纸如何设置为自动更换
阅读量:139
oppo手机如何关闭锁屏轮播壁纸
阅读量:49
如何更改oppo手机的桌面壁纸
阅读量:66
oppo手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:110
猜你喜欢
狗狗掉毛严重怎么办
煤油哪里买
孕妇反应大怎么办
如何减双下巴
如何选购电视机
月经期间如何减肥
手机打不开怎么刷机
婺源在哪里
希奈丝特拉怎么单刷
珠海到澳门怎么走
猜你喜欢
路由器多少钱
阿里巴巴怎么开店
孩子学习不主动怎么办
单眼皮怎么贴双眼皮贴
产后如何恢复身材
如何设计调查问卷
微信如何转发
电脑如何恢复出厂设置
永安旅游
怎么去除咬肌