小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么删除喜欢的作品
2026-04-27 00:20:28
1、
点击主页
进入抖音页面,点击主页选择我。
2、
点击喜欢
在我的页面点击喜欢一栏。
3、
点击视频
点击进入需要删除喜欢的作品。
4、
点击取消赞
在视频页面右边点击取消红心,喜欢的作品即可删除。
相关推荐
怎么取消抖音喜欢的作品?
阅读量:23
抖音里喜欢的作品怎么删除
阅读量:170
取消抖音的喜欢如何操作
阅读量:98
如何将抖音收藏的音乐删掉
阅读量:161
抖音里的喜欢怎么取消
阅读量:65
猜你喜欢
ticket是什么意思
什么是四次元
zbc是什么意思
pt是什么意思
高考200分能上什么学校
什么是色斑
踌躇的意思
acc是什么意思
ip地址是什么意思
什么食物含维生素d多
猜你喜欢
什么软件下载歌曲免费
test是什么意思
含沙射影是什么意思
什么是陈述句举例说明
莆田鞋是什么意思
什么是isp
养尊处优什么意思
什么叫吐槽
had是什么意思
卖房子需要什么手续