小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何限制iPhone的使用时间
2026-04-22 08:40:15
1、点击手机屏幕的“设置”图标。
2、点击“屏幕使用时间”。
3、点击“停用时间”。
4、开启停用时间,选择开始和结束的时间。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么设置使用时间限制
阅读量:78
苹果手机怎么设置限定屏幕使用时间
阅读量:121
苹果手机怎么限制应用使用时间
阅读量:186
苹果手机怎么设置可使用时长
阅读量:33
苹果屏幕使用时间怎么设置
阅读量:195
猜你喜欢
赛乐赛奥利司他胶囊减肥效果怎样
深圳欢乐谷攻略
iphone死机怎么办
择偶标准怎么写
浙江舟山旅游攻略
保尔柯察金简介
红烧肉焖饭
皮衣怎么搭配
凤凰古城简介
溶脂减肥
猜你喜欢
苹果醋能减肥吗
吕思清简介
西塘旅游攻略
性功能障碍怎么办
怎样搭配衣服
河源职业技术学院怎么样
电池充不进电怎么办
英雄联盟盲僧怎么玩
新轩逸怎么样
早餐吃什么减肥