小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何隐藏APP左上角的红色提醒数字呢?
2026-04-25 01:33:44
1、首先我们打开手机的设置。
2、点击通用按钮。
3、选择一个你需要关闭提示的app。
4、然后将应用图标标记点击关闭。
5、然后我们再回到主界面。
6、你就会看到原本的小红数字,不见了。
相关推荐
Windows10右键菜单删除新建“联系人”选项
阅读量:133
WIN10IE11浏览器打开二级网页出现已停止工作
阅读量:115
Microsoft Edge的密码和自动填充设置
阅读量:60
怎样解决Internet时间同步出错?
阅读量:143
win7怎么设置开机就恢复上一次窗口的方法
阅读量:81
猜你喜欢
微信发视频过大怎么办
周末加班工资如何计算
崇明岛旅游景点
打印照片怎么排版
cf道具卡怎么用
社保卡丢失如何补办
如何治便秘
苦瓜片泡水喝的功效
如何钓鲤鱼
vsd文件怎么打开
猜你喜欢
bt怎么用
豫n是哪里的车牌
如何追女孩
哪里都是你歌词
广州市旅游商贸职业学校
也门在哪里
如何生儿子
旅游投诉处理办法
手机开发者选项在哪里
白茯苓怎么吃