小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把通讯录导入SIM卡?
2026-05-05 05:46:15
1、打开“设置”,点击“通讯录”。
2、点击“导入SIM卡通讯录”选项。
3、手机会显示“正在导入SIM卡通讯录”,等待导入成功即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么把联系人导入sim卡
阅读量:166
苹果手机上存储的号码怎么导入到手机卡
阅读量:43
苹果怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:178
苹果手机联系人怎么导入sim卡
阅读量:91
苹果手机号码怎么导出到卡上
阅读量:195
猜你喜欢
怀孕什么不能吃
gloves是什么意思
dpi是什么
商业保险是什么
教师节送什么礼物给老师
什么是表现手法
菊花是什么季节开的
wallet是什么意思
sma是什么意思
2k屏幕是什么意思
猜你喜欢
断袖是什么意思
墨菲定律什么意思
emba是什么
grey是什么颜色
project是什么意思
漫不经心是什么意思
韩剧爱情是什么
更年期是什么意思
无济于事是什么意思
pack是什么意思