小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置不接收通知
2026-04-22 05:04:41
1、首先打开抖音我的页面右上角三横杆,在弹出页面下方点开设置
2、然后在设置页面上方点开通知设置
3、在通知设置页面上方点击不接收
4、最后在下方弹出提醒页面里点击不接收通知即可
相关推荐
抖音私密账号怎么解除
阅读量:178
抖音私信怎么关闭
阅读量:134
抖音上怎么关注别人
阅读量:23
抖音怎么设置隐私
阅读量:172
抖音里面怎么删除粉丝
阅读量:68
猜你喜欢
悲惨的意思
要言不烦的意思
lol是什么意思
犹豫的意思
福建有什么旅游景点
锦上添花的意思
麻吉什么意思
code是什么意思
imax是什么意思
殷实什么意思
猜你喜欢
多巴胺是什么意思
盐吃多了有什么坏处
什么叫牛市
什么是环保材料
泵读什么
手机刷机有什么用
sign是什么意思
迈腾用什么机油
怒气冲冲的意思
内消瘰疬丸治什么病