小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样自定义防误触区域大小
2026-04-21 17:53:14
1、在手机桌面点击“设置”。
2、在设置中点击“更多设置”。
3、点击“边缘防误触”。
4、点击“自定义”。
5、用手指在底部的长条上滑动,调整防误触区域的大小。
6、自此,一切就大功告成了。
相关推荐
小米防误触模式在哪里
阅读量:33
小米防误触模式在哪里
阅读量:97
小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
阅读量:90
小米短信不能直接复制验证码
阅读量:53
小米11ultra如何在小屏上显示电量?
阅读量:34
猜你喜欢
怎么做鱼好吃
心甘情愿的近义词
中国丝绸博物馆
总是心慌是怎么回事
关税怎么算
枯竭的近义词
硝化菌怎么培养
garage怎么读
怀孕一个月怎么打胎
房屋产权到期怎么办
猜你喜欢
慈祥的近义词
鸦片战争博物馆
厉害的近义词是什么
恍然大悟的近义词
事业单位怎么样
感冒咳嗽
网站怎么推广
纷纷扬扬的近义词
男生发型图片
快怎么读