小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
南瓜小米粥怎么做
2026-04-25 14:50:34
1、南瓜洗净去皮切成块,小米加入清水淘洗干净。
2、锅中加水,放入南瓜和小米。
3、大火烧开后小火炖至南瓜软烂即可。
4、总结如下。
相关推荐
山药小米粥怎么做
阅读量:143
海带鸡蛋汤怎么做
阅读量:21
家常小米粥怎么做
阅读量:194
适合请客的12道家常菜是什么
阅读量:163
玉米馅饺子怎么调馅
阅读量:87
猜你喜欢
高血糖能吃什么水果
找工作上什么网
洋芋是什么
盈余公积是什么
什么是粳米
什么是执行力
男人生日送什么礼物好
5月12日是什么星座
清道夫是什么
立秋节气的含义是什么
猜你喜欢
微云是什么
给男生送什么礼物好
失眠是什么原因
乌龙茶是什么茶
艾美手表什么档次
滥情是什么意思
胖脸适合什么发型
吃鹅蛋有什么好处
石脑油是什么
活着有什么意义